Wappen der Ilmtal-Löwen

 
Webseiten des 1860 München-Fanclubs
Ilmtal-Löwen Pfaffenhofen
von 1999 e.V.

 

Gewinnerlisten diverser Veranstaltungen

TSV 1860 - Tipp-Spiel:  

Saison 2017 / 2018 (Aktueller Stand)
1.Platz:
2.Platz:
3.Platz:

Saison 2016 / 2017 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Erwin Geier mit 412 Punkten
2.Platz: Markus Ertl mit 410 Punkten
3.Platz: Ernst Schmid mit 397 Punkten

Saison 2015 / 2016 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Markus Ertl mit 363 Punkten
2.Platz: Anton Rohrer mit 356 Punkten
3.Platz: Ernst Schmid mit 351 Punkten

Saison 2014 / 2015 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Sylvia Karl mit 342 Punkten
2.Platz: Carsten Weixler mit 333 Punkten
3.Platz: Michael Müller mit 329 Punkten

Saison 2013 / 2014 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Ernst Schmid mit 370 Punkten
2.Platz: Gertraud Eichinger mit 366 Punkten
3.Platz: Erwin Geier mit 364 Punkten

Saison 2012 / 2013 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Sylvia Karl mit 366 Punkten
2.Platz: Franz Summerer mit 363 Punkten
3.Platz: Rudi Ruech mit 360 Punkten

Saison 2011 / 2012 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Stefan Bartsch mit 407 Punkten
2.Platz: Ernst Schmid mit 398 Punkten
3.Platz: Anton Rohrer mit 391 Punkten

Saison 2010 / 2011 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Johann Neumeier mit 436 Punkten
2.Platz: Markus Ertl mit 432 Punkten
3.Platz: Rudi Ruech mit 422 Punkten

Saison 2009 / 2010 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Markus Ertl mit 399 Punkten
2.Platz: Waltraud Schmid mit 388 Punkten (mehr Tagessiege)
3.Platz: Manfred Singer mit 388 Punkten

Saison 2008 / 2009 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Markus Ertl mit 404 Punkten
2.Platz: Hans Frauenholz mit 374 Punkten
3.Platz: Waltraud Schmid mit 372 Punkten

Saison 2007 / 2008 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Luise Bucher mit 372 Punkten (mehr Tagessiege)
2.Platz: Carsten Weixler mit 372 Punkten
3.Platz: Horst Weixler mit 369 Punkten

Saison 2006 / 2007 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Franz Summerer mit 383 Punkten
2.Platz: Anton Rohrer mit 378 Punkten
3.Platz: Günter Schwarzmeier mit 373 Punkten

Saison 2005 / 2006 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Waltraud Schmid mit 386 Punkten
2.Platz: Helmut Schrätzenstaller mit 376 Punkten
3.Platz: Markus Ertl mit 375 Punkten

Saison 2004 / 2005
1.Platz: Helmut Schrätzenstaller mit 382 Punkten
2.Platz: Wally Ott mit 381 Punkten
3.Platz: Florian Bartsch mit 376 Punkten

Saison 2003 / 2004
1.Platz: Erich Schiffl mit 399 Punkten
2.Platz: Roy van den Steen mit 387 Punkten
3.Platz: Markus Ertl mit 384 Punkten

Saison 2002 / 2003
1.Platz: Ernst Schmid mit 367 Punkten
2.Platz: Waltraud Schmid mit 357 Punkten
3.Platz: Ludwig Krammer mit 343 Punkten

Weltmeisterschaft Tipp-Spiel:  

2014 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Johann Neumaier mit 131 Punkten
2.Platz: Rüdiger Niss mit 118 Punkten
3.Platz: Marco Weltscheck mit 115 Punkten

2010 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Luise Bucher mit 124 Punkten
2.Platz: Manfred Angermeier mit 116 Punkten
3.Platz: Simon Schneider mit 114 Punkten

2006 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Klaus Söder mit 132 Punkten
2.Platz: Günter Schwarzmeier mit 126 Punkten
2.Platz: Melanie Schwarzmeier mit 126 Punkten

Europameisterschaft Tipp-Spiel:  

2016 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Sebastian Hollweck mit 83 Punkten
2.Platz: Wolfgang Peller mit 78 Punkten
3.Platz: Temel Can mit 75 Punkten (mehr Tagessiege)

2012 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Markus Ertl mit 67 Punkten
2.Platz: Konrad Hadersdorfer mit 62 Punkten (mehr Tagessiege)
3.Platz: Lorraine Byrne (Bluna) mit 62 Punkten

2008 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Ernst Schmid mit 48 Punkten (mehr Tagessiege)
2.Platz: Michael Greger mit 48 Punkten
3.Platz: Gerhard Haslinger mit 47 Punkten

2004 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Hans Bucher mit 73 Punkten
2.Platz: Ernst Schmid mit 72 Punkten
3.Platz: Roy van den Steen mit 71 Punkten

Luftgewehr - Preisschießen:  

2010 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Waltraud Schmid mit 121,0 Teiler
2.Platz: Melanie Bichler mit 187,9 Teiler
3.Platz: Günter Schwarzmeier mit 279,3 Teiler

2009 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Günter Schwarzmeier mit 240,4 Teiler
2.Platz: Hannes Neumeier mit 269,3 Teiler
3.Platz: Melanie Bichler mit 371,3 Teiler

2008 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Karl Rumetshofer mit 162,2 Teiler
2.Platz: Günter Schwarzmeier mit 195,7 Teiler
3.Platz: Franziska Sedlmair mit 231,7 Teiler

2007 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Franziska Sedlmair mit 31,6 Teiler
2.Platz: Günter Schwarzmeier mit 234,8 Teiler
3.Platz: Franz Summerer mit 247,6 Teiler

2006 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Ernst Schmid mit 62,2 Teiler
2.Platz: Stefan Mikolasch mit 79,0 Teiler
3.Platz: Sabine Schrätzenstaller mit 105,4 Teiler

2005 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Christian Bucher mit 36,2 Teiler
2.Platz: Stefan Sedlmair mit 277,9 Teiler
3.Platz: Günter Schwarzmeier mit 453,8 Teiler

2004 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Günter Schwarzmeier mit 224,9 Teiler
2.Platz: Waltraud Schmid mit 308,4 Teiler
3.Platz: Stefan Sedlmair mit 314,5 Teiler

2003 (Alle Plazierungen)
1.Platz: Waltraud Schmid mit 54,1 Teiler
2.Platz: Sylvia Ott mit 87,6 Teiler
3.Platz: Michael Ott mit 105,0 Teiler

Ein Klick hier befördert Euch direkt zum Anfang der Seite